Виды газовых котлов

На современном рынке представлено обширное многообразие газовых котлов отопления. В первую очередь это обусловлено востребованностью этих агрегатов. Их актуальность обеспечена несколькими факторами:

  • Во-первых, на сегодняшний день газ является самым дешевым топливом.
  • Во-вторых, голубое топливо наиболее удобно в использовании.
  • В-третьих, оно наиболее доступно потребителю за счет повсеместной газификации.

Газовые котлы установлены практически во всех домах и квартирах в газифицированных населенных пунктах. При этом если имеется необходимость заменить газовый котел или организовать новую точку подключения, то большинство людей не могут самостоятельно выбрать подходящий агрегат, из-за их многообразия.

В данной статье будут рассмотрены газовые котлы основных видов и актуальность их эксплуатации в той или иной ситуации. После ее прочтения вы наверняка сможете сделать правильный выбор не только в пользу конкретного вида, но и модели с необходимыми вам характеристиками.

Вид по типу исполнения

По данному признаку газовые котлы подразделяются на компактные навесные, и более габаритные напольные. Установка напольных моделей зачастую требует выделения отдельного помещения. В то же время настенный газовый котел может быть размещен даже в небольшой кухне, ванной комнате, или даже туалете.

Актуальность установки напольных моделей продиктована необходимостью отапливать помещения большой площади (+250 кв. м.). Именно напольные модели имеют большую мощность. Выбрать настенный газовый котел можно если речь идет об обогреве небольшой площади и необходимости экономии свободного места.

Вид по количеству контуров

Рассматриваемое оборудование может иметь как один, так и два контура. Первый вид предназначен для монтажа систем отопления. Двухконтурные котлы также являются составной частью системы горячего водоснабжения. В подобной ситуации выбор очевиден. Делать выбор нужно с учетом имеющихся потребностей.

Если рассматривать указанные модели детальней, то можно выяснить, что выбор не настолько очевиден, как сказано выше. С одной стороны, двухконтурные модели стоят дороже, а с другой большинство моделей одноконтурных агрегатов можно приспособить для подогрева воды, которая используется для бытовых нужд. Чтобы добиться этого необходимо установить косвенный бойлер. Так выйдет дешевле, чем покупка двухконтурного котла. В то же время подобное решение не актуально для летнего периода.

Вид по типу камеры сгорания

Газовые котлы отопления могут иметь как открытую, так и закрытую камеру сгорания:

  • Первые осуществляют забор воздуха для обеспечения реакции горения из окружающего пространства.
  • Модели с закрытой камерой берут воздух их коаксиального дымохода.

Отдавать предпочтение тому или иному виду нужно исходя из места установки оборудования. Если котел будет установлен в не загроможденном месте с хорошим притоком свежего воздуха, то можно выбрать модель с открытой камерой. Если речь идет об установки в тесной кухне, то лучше отдать предпочтение второму виду. Справедливости ради нужно сказать, что более дорогими являются модели с закрытой камерой сгорания топлива.

Компания «Точка Кипения»

Если вам нужен настенный газовый котел или любой другой вид подобного оборудования, рассмотренный выше, то рекомендуем детально изучить каталог продукции нашего магазина «Точка Кипения». У нас вы несомненно сможете найти нужное вам инженерное бытовое оборудование.

При необходимости вам на помощь придут наши высококвалифицированные специалисты. Мы можем сами доставить котел по указанному вами адресу и выполнить его установку.

16.10.2018

Факторы, которые следует учесть при постройке дома

Еще с советских времен многих людей волновал вопрос незавершенного строительства. Причин такому явлению находилось множество, в том числе несовершенство экономической сферы. И хотя на сегодняшний день подобная проблема практически отсутствует, недостроенные объекты, так или иначе, присутствуют как в пределах городов, так и в сельской местности.

Как правильно оформить договор поставки строительных материалов?

При покупке строительных материалов каждый из нас задумывался, как обезопасить себя и уменьшить возможные риски. Эксперты в этом случае рекомендуют заключать договор поставки строительных материалов. Что же это такое? 

Каркасный дом своими руками

В изобилии современных проектов и способов постройки домов все большую популярность приобретают дома, возведенные каркасным способом. В принципе, выбор застройщиков сделан в правильном направлении, когда принимал решение, какой дом дешевле построить. Ведь каркасный дом относительно недорогой, да и строить его придется всего несколько дней (без учета времени, необходимого на возведение фундамента). 

Отечественные производители строительных материалов

Начиная строительство, каждый задумывается о качестве и количестве необходимых строительных материалов. А сегодня выбор их так велик, что не мудрено и запутаться в этом многообразии производителей. Конечно, выбор производителя зависит только от ваших личных предпочтений. Но давайте отправимся на небольшую экскурсию по нашей Родине и посмотрим, что представляет собой российский завод строительных материалов.

Проекты домов со вторым светом

С каждым годом изощренное воображение дизайнеров отыскивает и создает все новые и новые детали и элементы в проекты современных домов. Это и всевозможные террасы, мансарды, а теперь уже и второй свет. А ведь многие даже и не слышали о проектах домов со вторым светом и не знают, что это за элемент – второй свет, хотя наверняка видели его воочию.

Проекты двухэтажных домов из пеноблоков

Строительство дома - процесс трудоемкий и затратный и состоит он из выбора проекта, материалов и строительной компании. В целях экономии уже давно отказались от создания проекта своими силами, поскольку готовый проект, авторами которого выступают дизайнеры и архитекторы, он отвечает всем требованиями по технике и безопасности 

Современные строительные материалы

Прогресс в нашем современном мире неустанно развивается, идет вперед. Не является исключением и развитие новейших технологий, появления современных строительных материалов, что, безусловно, облегчает то, для чего они предназначены, а именно строительство зданий, домов, дач, гаражей и т.д. 

Проекты домов на склоне

Известный факт, что многие стремятся приобрести или построить недвижимость за городом. Но, некоторым хочется строить дом именно по своему проекту и поэтому они интересуются земельными участками. Как обычно вопрос упирается в деньги. Можно найти дешевый участок, но с плохим рельефом, например, на местности с уклонами или на склоне холма. Как поступить в таком случае?